28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поручил проверить информацию о сносе здания бывшего кинотеатра «Слава» в Купчино

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о сносе здания бывшего кинотеатра «Слава» в Купчино.

Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК России проверить сведения о сносе бывшего кинотеатра «Слава». Ранее петербурженка обратилась  «ВКонтакте» к главе СК РФ и от лица детей войны попросила защитить здание.

Как сообщила пресс-служба СК РФ, обратившая петербурженка считает, что здание имеет культурно-историческую ценность. Бастрыкин поручил установить все обстоятельства и принять соответствующие меры реагирования.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что здание кинотеатра «Слава» снесут под торговый центр.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.