Компания «Главстрой Санкт-Петербург» рассказала о ходе работ по строительству социальных объектов жилого комплекса «Северная долина».

Детский сад (21 квартал)

Строители к настоящему моменту возвели монолитный каркас здания, выполнили внутренние стены, перегородку и кровлю. Сейчас на объекте завершается монтаж окон, ведутся работы по устройству витражных конструкций, внутренних инженерных систем, внутренней отделке помещений. Помимо этого, начаты работы по благоустройству территории.

Школа (20 квартал)

В настоящий момент рабочие закончили откопку котлованов и устройство свайных полей. Армирование плиты ростверка выполнено на 70%, бетонирование плиты ростверка — на 40%.

Детская поликлиника (13 квартал)

Каменная кладка и установка воздуховодов завершены. Работы по монтажу внутреннего освещения готовы на 85%, фасадного — на 80%. Строители завершают кровельные работы, монтаж окон выполнен на 95%, установка витражей на 50%. Ведутся фасадные работы. Устройство цементно-песчаной стяжки полов выполнено на 95%, штукатурные работы на 1-3 этаже завершены, на 4 этаже выполнены на 90%.

Поликлиника для взрослых (13 квартал)

Сейчас на месте будущей поликлиники для взрослых строители завершили монолитные работы. При этом уже на 3-4 этаже проводится монтаж воздуховодов и каменной кладки. Рабочие монтируют окна, а кровельные работы завершены уже на 30%. На первом этаже ведутся работы по черновой отделке.