12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Исследователи предположили, что на Юпитере снег идет снизу вверх

Исследователи обнаружили, что на Юпитере снег Европы идет снизу вверх для того, чтобы уменьшить соленость ледяного панциря спутника планеты.

Ученые собирают данные о ледяной поверхности Европы для того, чтобы понимать, какими должны быть аппараты, исследующие Юпитер. Согласно теории, лед формируется за счет снегопада, идущего снизу вверх по воде.

Как сообщил журнал Astrobiology, новые данные повлияют на подготовку аппарата NASA Clipper, который будет собирать информацию о Европе. Если теория подтвердится, то ледяной щит имеет меньшую соленость, поэтому у него могут быть немного другие свойства.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что ученые придумали пластик, который легко разлагается и может восстанавливаться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.