26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ботаническом саду Петра Великого расцвела редкая орхидея

В петербургском Ботаническом саду 20 августа расцвела орхидея Стангопея глазастая. Этот вид орхидеи считается редким.

По-другому этот цветок еще называют «орхидея-бык» из-за крапчатых цветов, похожих на голову животного. Еще одной отличительной особенностью является аромат ванили, который распространяется во время цветения.

Соцветия этого растения цветут не наверх, а вниз, располагаясь ниже корней. Орхидея цветет только два раза в год. Растение цветет только четыре дня, поэтому пресс-служба Ботанического сада советует всем желающим полюбоваться на орхидею приходить как можно скорее.

Ранее Мойка78 рассказала о начале грибного сезона в Петербурге. В этом году выходить на тихую охоту эксперт рекомендует в сентябре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.