В Петербурге 21-летний водитель гонял по Петроградскому району, что не понравилось сотрудникам правоохранительных органов. Полицейские попытались остановить петербуржца, но их первая попытка не увенчалась успехом. В качестве утешительного приза им досталась ручка от машины.

В пятницу, 19 августа, ночная погоня произошла в центре города. Молодой человек с компанией друзей, нарушая скоростные ограничения, передвигался на Hyundai по улицам и проспектам Петербурга. 

Полицейские попытались остановить гонщика на проспекте Добролюбов. Одному из правоохранителей даже удалось схватить ручку автомобиля. Но его водитель в это же время нажал на газ. В итоге ручка осталась у инспектора.

Как рассказали в группе «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте», поймать правонарушителя получилось у крейсера Аврора. Поклоннику Шумахера выписали 13 административных протоколов, среди которых выезд на встречную, игнорирование знака, неостановку, оставление места ДТП, проезды на красный. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге гендиректор во время задержания угрожал полиции своими фекалиями.