Существуют обязательства по выплатам долгов, избавиться от которых никак не получится. Об этом рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев.

Сегодня россияне могут избавиться от большинства долгов благодаря закону о банкротстве. Однако по некоторым из них граждане обязаны платить всю жизнь, не взирая на материальные трудности.

В разговоре с агентством «Прайм» Соловьев рассказал, что к таким долгам относятся возмещение ущерба жизни и здоровью другого человека. Также подлежат обязательной оплате долги по заработной плате работавшим на вас официально сотрудникам.

К еще одному обязательному погашению относятся долги за последствия сделок, признанных судом недействительными. Также не избавиться от уголовных штрафов за совершение общественно опасного деяния, за убытки, причиненные юрлицу должником в качестве его участника, руководителя или арбитражного управляющего.

Также к долгам «до последнего вздоха» относится неуплата ЖКХ.

Ранее Мойка78 сообщала о прививках, которые стоит сделать к осени. Россиянам рассказали, что чаще всего в осенний период можно заболеть гриппом и ОРВИ. Также не стоит забывать о такой болезни как пневмококк.