В Адмиралтейском районе Петербурга пройдут встречи, посвященные вопросам о платных парковках, которые в скором времени появятся на 153 улицах города.

Жители Адмиралтейского района смогут узнать все подробности запуска парковочного пространства, который пройдет 1 ноября, на специальных консультациях. На данных мероприятиях будут присутствовать руководители районных администраций и сотрудники СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».

В ходе обсуждения будут подняты следующие темы: процедура оформления парковочных разрешений, льготные категории граждан, а также процесс оплаты парковочных сессий.

С 23 по 25 августа у жителей Адмиралтейского района будет возможность задать интересующий их вопрос в данной сфере. Консультация состоится завтра в 18:00 в доме №56 на Загородном проспекте (СПб ГКУ «Централизованная бухгалтерия администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга»).

Помимо этого, 24 августа в это же время в гимназии №272 пройдет встреча по адресу: улица 8-я Красноармейская, дом № 3. И на следующий день в 18:00 состоится подобное мероприятие в 287 школе, расположенной на Бумажной, 5.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что жителям Центрального района Петербурга напомнили о возможности оформить парковочное разрешение через Госуслуги .