11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургские первоклассники бесплатно отправятся в кино

В сентябре петербургских первоклассников ожидает масштабная акция «ПервоКлассный выходной», которая приурочена ко Дню знаний. В период с 1 по 25 сентября в 43 кинотеатрах города пройдут бесплатные кинопоказы для тех, кто пошел в первый класс. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Ожидается, что в рамках акции кинотеатры города в общей сложности посетят 140 тысяч человек, включая тех, кто будет сопровождать на кинопоказ маленьких зрителей. Дети смогут посмотреть все премьеры 2022 года — мультфильмы «Суворов: Великое путешествие» и «Бука. Моё любимое чудище», а также художественный фильм «Мой папа — Вождь». 

Весной в Петербурге уже проводилась подобная акция, которая была организована ассоциацией владельцев кинотеатров при поддержке комитета по культуре Санкт-Петербурга. Тогда кинотеатры бесплатно посетили школьники средних классов.

Ранее Мойка78 сообщала, что кинотеатр в ТРК «Пик» в центре Петербурга переделают в фуд-холл.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.