Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье погибшей журналистки Дарьи Дугиной. Глава государства назвал смерть женщины «тяжелейшей, невосполнимой утратой».

Слова Путина опубликованы на сайте Кремля. В своем обращении к родителям Дарьи — Александру Дугину и Наталье Мелентьевой — президент назвал убийство журналистки подлым и жестоким преступлением. Он также отметил, что у женщины было «настоящее русское сердце».

Своей работой, как добавил Путин, Дугина доказывала, «что значит быть патриотом России». Ранее ФСБ раскрыла убийство журналистки Дарьи Дугиной. По версии ведомства, «преступление подготовлено и совершено украинскими спецслужбами».

В ФСБ также определились с главной подозреваемой, которой оказалась 43-летняя гражданка Украины Наталья Вовк. Сотрудники спецслужбы полагают, что вероятная исполнительница убийства въехала в Россию с дочерью, а также следила за своей жертвой и собирала о ней информацию.

Вовк в день убийства, по данным ФСБ, находилась на фестивале «Традиция», на котором Дугина была почетным гостем. Вечером того же дня машина Дугиной, Toyota Land Cruiser Prado взорвалась. После этого Вовк покинула Россию и отправилась в Эстонию.

В настоящий момент расследованием занимается СК РФ.

Напомним, отцом журналистки является Александр Дугин, российский философ, политолог, публицист, основатель неоевразийства — философско-политического течения. С марта 2015-го он находится в санкционном списке США.

Ранее Мойка78 сообщала, что 20 августа в районе поселка Большие Вяземы Одинцовского района Подмосковья в автомобиле Toyota Land Cruiser, сработало, предположительно, взрывное устройство. В результате взрыва погибла Дарья Дугина.