09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России начали закрываться аптеки, к концу года тренд может стать массовым

Впервые практически за два года число аптек в России начало сокращаться. Согласно итогам второго квартала 2022 года было закрыто 275 точек, что сократило количество аптек до 72 тысяч.

Ранее аптечную розницу держала на плаву пандемия, но сейчас на фармацевтический бизнес давит снижение платежеспособности покупателей и уменьшение маркетинговой поддержки со стороны производителей медикаментов. К концу года тренд на закрытие аптек может стать массовым. 

«Коммерсантъ», ссылаясь на комментарии Николая Беспалова, директора по развитию RNC Pharma, отмечает, что на данный момент закрываются единичные аптеки или небольшие сети. Кроме того, часть аптек закрылись на ремонт или переезд в летний период, когда наблюдается сезонное сокращение спроса.

Консультанты рынка недвижимости пока не отмечают ощутимых изменений спроса на аренду со стороны фармрозницы,
— сообщает СМИ. 

Ранее Мойка78 сообщала, что сервису СБЕР ЕАПТЕКА удалось доставить в Северо-Западном федеральном округе более 3 миллионов заказов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.