«Адана Демирспор» уступил «Фенербахче» в матче 3-го тура чемпионата Турции по футболу — 2:4. Игра стала дебютной для российского нападающего «Аданы» Артема Дзюбы. Он перешел в турецкий клуб в середине августа после завершения контракта с «Зенитом».

33-летний форвард вышел на поле в стартовом составе, а на 66-й минуте забил гол после передачи Генри Оньекуру. На 88-й он был заменен на Бритта Ассомбалонгу.

Уже в первом тайме «Фенербахче» обеспечил себе преимущество в два мяча: форвард сборной Эквадора Эннер Валенсия забил на 21-й и 41-й минутах. На 48-й Миха Зайц сделал счет разгромным. На 55-й Юсуф Беланда отыграл один гол, реализовав пенальти, затем на 66-й Дзюба сократил отставание до минимума. Однако последнее слово было за «Фенербахче» — на 84-й минуте Эдзижан Алиоски забил четвертый мяч.

За минуту до последнего гола «Фенера» с поля был удален другой экс-игрок «Зенита» — украинский защитник «Адана Демирспор» Ярослав Ракицкий.

«Адана Демирспор» потерпел первое поражение после двух стартовых побед и упустил шанс единолично возглавить таблицу чемпионата Турции.