27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Электрички Петербурга перевезли почти 9 млн человек за июль

Услугами Северо-Западной пригородной пассажирской компании в июле воспользовались 8,8 миллиона петербуржцев и гостей города. Это на 2% больше, чем в 2019 году, когда пандемия еще не ударила по стране.

Наиболее востребованными направлениями стали Финляндское, Балтийское, и Витебское. В среднем в сутки электрички перевозили по 283 тысячи человек. В особо жаркие дни этот показатель доходил и до 357 тысяч.

В комитете по транспорту Петербурга отметили, что в июле побит рекорд пассажирооборота. Он составил 377,8 пассажиро-километров. В 2019 году он был на 6% меньше.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Петербург и Таганрог с 30 августа свяжет прямой поезд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.