Прокуратура Красногвардейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, который дважды напал на женщину у ее дома на улице Коммуны. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «г», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное по найму, предметом, используемым в качестве оружия) и п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, с использованием предмета, используемого в качестве оружия).

Прокуратура Санкт-Петербурга сообщает, что он вступил в преступный сговор, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью, с целью получения вознаграждения. Утром, 2 февраля 2021 года, мужчина подкараулил пострадавшую в подъезде ее дома на улице Коммуны. Он нанес ей удары монтировкой по телу и голове, которые прокуратура квалифицировала как причинение вреда здоровью средней тяжести. 

Потерпевшая поступила в больницу. После ее выздоровления, 30 апреля 2021 года, злоумышленник вновь напал на женщину, подкараулив ее в подъезде дома. Он нанес жертве не менее двух ударов по телу и голове, причинив тяжкий вред здоровью.

Подсудимый признал вину в полном объеме. Суд вынес решение о наказании в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

По данным прокуратуры Санкт-Петербурга, приговор в законную силу не вступил.

Ранее Мойка78 сообщила, что Следственный комитет задержал подозреваемого в разбойном нападении на 9-летнего мальчика в Красногвардейском районе Петербурга.