Над уехавшей из России Аллой Пугачевой сгустились тучи. Пришло время, когда ей нужно определяться. Такого мнения придерживается музыкальный критик Павел Руденко.

Накануне примадонна в черном балахоне вышла в свет. Певица появилась на премьере фильма Кирилла Серебренникова «Жена «Чайковского» в Латвии. Там ее запечатлели вместе с давней подругой Лаймой Вайкуле.

По словам Руденко, этот выход заставляет сомневаться в патриотическом настрое примадонны.

«Алла Борисовна зажата в тиски. Наступает время, когда ей нужно определяться»,
– отметил Руденко в разговоре с News.ru.

Образно он отвел исполнительнице хита «Опять метель» неделю, чтобы высказать свою позицию. Ее действия, действия супруга – все это сужает круг, считает музыкальный критик.

Напомним, что Алла Пугачева с супругом Максимом Галкины и детьми уехала из России в конце февраля. Несколько месяцев они жили в Израиле, а сейчас перебрались в Латвию. Примадонна выбрала молчание и не высказывает свою позицию относительно действий России на Украине. Юморист же активно обсуждает это в социальных сетях и на концертах, что сказывается на всем звездном семействе не лучшим образом.

Ранее Мойка78 сообщала, что Пугачева и Галкин решили сменить место жительства из-за больной подруги. Примадонна прилетела в Юрмалу, чтобы поддержать Лайму Вайкуле, которая, по слухам, больна раком.