15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

IKEA не будет продавать бизнес в России и вернется в течение двух лет

Шведская сеть магазинов товаров для дома IKEA не собирается продавать свои активы в России. Ритейлер намерен в течение двух лет снова открыть магазины и склады по всей стране.

Об этом 24 августа со ссылкой на источник, близкий к компании, пишет ТАСС. По его словам, магазины и склады компании в России останутся законсервированными.

Ритейлер планирует вернуться в РФ самостоятельно в течение года-двух, после смены экономической обстановки и ослабления санкционного давления.

Официального подтверждения или опровержения этой информации от представителей IKEA не поступало.

Ранее Мойка78 сообщала, что IKEA планирует ликвидировать российскую «дочку» — «Икеа Дом».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.