03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

IKEA не будет продавать бизнес в России и вернется в течение двух лет

Шведская сеть магазинов товаров для дома IKEA не собирается продавать свои активы в России. Ритейлер намерен в течение двух лет снова открыть магазины и склады по всей стране.

Об этом 24 августа со ссылкой на источник, близкий к компании, пишет ТАСС. По его словам, магазины и склады компании в России останутся законсервированными.

Ритейлер планирует вернуться в РФ самостоятельно в течение года-двух, после смены экономической обстановки и ослабления санкционного давления.

Официального подтверждения или опровержения этой информации от представителей IKEA не поступало.

Ранее Мойка78 сообщала, что IKEA планирует ликвидировать российскую «дочку» — «Икеа Дом».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.