23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Заводы Bosch под Петербургом начали массово увольнять сотрудников

Массовые увольнения начались на заводах немецкой компании Bosch (ООО «БСХ Бытовые приборы») в Стрельне под Петербургом. Людям предлагают написать заявление об уходе по собственному желанию в течение ближайших 1-2 дней.

Как сообщает «КП Петербург» со ссылкой на сотрудников компании, работников ранее привлекали к мелким работам. При этом зарплату не сокращали а наоборот — многим подняли до средней.

Добавим, что до марта одно предприятие выпускало стиральные машины, второе – холодильники. После этого в России работала только сервисная служба компании.

По словам еще одного сотрудника, в компании рассчитывали вернуться к работе. На заводах модернизировали производство, а в итоге «уволили более 60 сотрудников».

По предварительной информации, сотрудникам компании выплатят при увольнении от 4 до 9 окладов.

Ранее Мойка78 сообщала, что ООО «БСХ Бытовые приборы», являющаяся отделением немецкой компании Bosch, ищет покупателей для двух предприятий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.