28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге зафиксирован третий температурный рекорд с начала августа

В Петербурге синоптики зафиксировали третий с начала месяца температурный рекорд. В городе 24 августа воздух прогрелся до рекордных 27,6 градусов.

За время наблюдений самая высокая температура 24 августа в Петербурге была зафиксирована 83 года назад. В 2022 году в полдень рекорд был побит, воздух прогрелся на 0,1 градус больше, чем в 1939 году. Показания с максимальных термометров будут сняты после 21:00.

По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в Петербурге стоит жара, но к четвергу ожидаются кратковременные дожди и возможна гроза. В городе похолодает к пятнице, но к воскресенью воздух вновь прогреется до +29 градусов.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что погода побьет третий «жаркий» рекорд в Петербурге 24 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.