09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге количество ларьков с шавермой сократилось на треть

В Петербурге из-за высокой конкуренции закрылся каждый третий ларек с шавермой. В городе становится больше пышечных и блинных.

В начале августа в Петербурге помимо кафе и ресторанов было 5,9 тысяч объектов общепита. В число включены ларьки, киоски, кондитерские, фуд-траки и другие виды. Еще полгода назад шавермы было на 35,2% больше.

Как сообщили эксперты компании KNRU, в Петербурге за полгода закрылись 1253 точки шавермы. Пекарни в 2022 году замедлили темпы роста, за полгода их количество увеличилось только на 7,46%, или на 145 заведений.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что IKEA не будет продавать бизнес в России и вернется в течение двух лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.