06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ремонт на станции метро «Чернышевская» начнут на месяц позже

В Петербурге на месяц позже запланированного закроют на ремонт станцию метро «Чернышевская». Работы хотели начать 15 октября 2022 года.

Ремонт станции метро «Чернышевская» стартует в середине четвертого квартала. Работы планируют завершить к ноябрю 2023 года. На станции заменят эскалаторы, их число увеличат до четырех.

Как сообщил «78» со ссылкой на Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, реконструкция станции стоит 2,1 млрд рублей. На  «Чернышевской» частично поменяют внутренние несущие конструкции наклонного хода, а так же внутренние конструкции вестибюля.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что станцию метро «Чернышевская» закроют до ноября 2023 года, ремонт обойдется в 2,1 млрд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.