Российская теннисистка Дарья Касаткина пробилась в четвертьфинал турнира в канадском Грэнби. В матче второго круга первая ракетка России обыграла Магдалену Фрех из Польши — 6:3, 6:2.

Матч длился 1 час 20 минут. Фрех один раз подала навылет, Касаткиной для победы не понадобилось ни одного эйса. На счету россиянки две двойных ошибки против трех у соперницы. Касаткина пять раз взяла чужие подачи, отдав две своих.

Касаткина занимает десятое место в рейтинге WTA, а на турнире «посеяна» под первым номером.

В четвертьфинале россиянке предстоит встреча с пятой ракеткой турнира — испанкой Нурией Парризас-Диас.

Ранее Мойка78 сообщала, что российская теннисистка Людмила Самсонова пробилась в 1/4 финала турнира в американском Кливленде.