Испанский футбольный клуб «Барселона» в благотворительном матче на «Камп Ноу» в столице Каталонии сыграл вничью с английским «Манчестер Сити» (3:3).

Счет в игре открыл на 21 минуте аргентинский форвард англичан Хулиан Альварес , однако уже через 8 минут равенство на табло установил габонский нападающий «Барселоны» Пьер-Эмерик Обамеянг.

Оставшиеся четыре гола пришлись на вторую половину встречи. За каталонцев забивали нидерландцы Френки де Йонг и Мемфис Депай. В составе «горожан» голами отличились Коул Палмер и Рияд Марез.

Благотворительный матч был посвящен людям, страдающим боковым амиотрофическим склерозом — дегенеративным заболеванием, от которого на данный момент нет лечения. Болельщики могли приобрести шарфы, 100% выручки с продажи которых направят в фонд Лусона, деятельность которого направлена на улучшение качества жизни пациентов с БАС.

Напомним, бывший игрок петербургского футбольного клуба «Зенит» Фернандо Риксен скончался в сентябре 2019 года после длительной борьбы с БАС в возрасте 43 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что чемпион России по футболу по итогам сезона-2022/23 заработает рекордную сумму. Победитель розыгрыша Российской премьер-лиги получит 815,4 миллиона рублей.