Тело экс-участницы «Дома-2» Анастасии Кочервей обнаружили 13 августа в Красносельском районе Санкт-Петербурга, у набережной Дудергофского канала. Смерть произошла при загадочных обстоятельствах, в которых сейчас разбираются правоохранители.

21 августа отец Кочервей обратился в полицию с заявлением о пропаже дочери, которая с 8 августа не выходила на связь. На момент обнаружения тело несколько дней находилось в воде.

По сообщению пресс-службы городского ГСУ СКР по факту гибели следователи проводят доследственную проверку. Следов насильственной смерти на теле погибшей не обнаружено. При этом на девушке был надет один только красный купальник, а в руке зажаты ключи от машины. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Точный ответ на вопрос о причинах смерти смогут дать назначенные правоохранителями экспертизы.

Кто такая Анастасия Кочервей

Кочервей родилась на Кубани 9 ноября 1993 года. Занималась танцами, выучилась на фитнес-тренера. Посещала курсы актерского мастерства.

Впервые на телевидении оказалась в 2017 году, снявшись в телепрограмме «Давай поженимся!». Год спустя попала на телепроект «Дом-2», где зрители могли наблюдать за ее романом с Андреем Шабариным. Покинула телестройку спустя полгода. После этого периодически появлялась в других телепередачах, в том числе в одном из выпусков шоу Первого канала «На самом деле» (июнь 2021 года).

Из Москвы в Санкт-Петербург Анастасия, со слов друзей, переехала недавно. На момент смерти ей было 28 лет.

Что случилось с участницей «Дома-2»: версии друзей

Подруга Анастасии и ее коллега по телестройке Олеся Малибу рассказала, что Кочервей до того, как перестала выходить на связь 8 августа, много времени проводила в ночных клубах. По ее словам, у погибшей были проблемы с употреблением запрещенных веществ, а также с бывшим возлюбленным из Москвы, от которого она получала угрозы, сообщает Газета.ру.

Реакция коллег Анастасии по шоу «Дом-2»

По словам бывшего главного редактора издания «Дом-2» Антона Беккужева, Анастасия незадолго до смерти «жаловалась на жизнь и предчувствовала беду», сообщает vokrug.tv.

Ведущая шоу Ксения Бородина отметила, что это ужасно — когда погибают молодые, и опубликовала черно-белую фотографию девушки в социальных сетях в знак соболезнования трагедии.

Бывший участник телестройки Рустам Солнцев попросил не связывать гибель Кочервей с «Домом-2».

«Ее «Дом-2» не учил принимать вещества, которые были найдены у бедной Насти. «Дом-2» — это шоу, где преследуются свои интересы. Судьба такая вот у нее — изломанная и плохая. Ужасно все это. Надеюсь, что разберутся в ее смерти и это послужит кому-то уроком»,
— приводит слова шоумена Газета.ру.