31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция в Ленобласти задержала подозреваемых в похищении мигранта и вымогательстве: подробности

Сотрудники полиции в Гатчинском районе Ленобласти задержали четверых подозреваемых в похищении мигранта и вымогательстве у него крупной суммы денег. Задержанными оказались проживающие в Петербурге и Ленобласти граждане Таджикистана.

Как стало известно Мойке78, вечером 18 августа четверо неизвестных похитили 26-летнего гражданина Таджикистана. Они вышли из легковушки Kia Rio и, угрожая ножом, увезли потерпевшего в кафе возле станции метро «Парнас» в Петербурге. Там они избили мужчину, требуя от него 300 тыс. рублей «прямо сейчас» и по 50 тыс. рублей «каждый месяц».

Потерпевший уверил злоумышленников, что выполнит их требования и преступники отпустили его. Тем не менее, вместо поиска денег пострадавший обратился в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по пунктам «а», «в», «з» части статьи 126 УК РФ (похищение человека). Материалы переданы в СК РФ.

В результате 24 августа четверо подозреваемых были задержаны. Все они оказались соотечественниками пострадавшего в возрасте от 31 до 35 лет. В настоящий момент задержанные помещены в изолятор.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти 24 августа задержали нескольких иностранцев, которых подозревают в похищении 26-летнего мужчины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.