Бывший боксер, а ныне депутат Госдумы Николай Валуев оказался в числе собственников квартир, попавших под действие новой программы реновации в Петербурге. Парламентарий подал заявку в городской Общественный штаб по реновации.

Как сообщает телеканал 78, со всех районов Петербурга поступило 288 заявок от горожан, которые хотят стать частью Общественного штаба по реновации. В числе кандидатов оказались не только простые горожане, но и общественные деятели и организации. При этом в Смольном рассчитывают, что в штаб войдут именно те, кто проживает в домах, попавших под реновацию, а также представители районов и муниципальные депутаты.

В том числе заявку подал депутат Госдумы Николай Валуев, который также является собственником одной из квартир, попавших под реновацию.

Напомним, голосование пройдет за кандидатов на сайте Законодательного Собрания в период с 1 по 15 сентября. После этого горожанам представят сформированный список.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава СК России Александр Бастрыкин ждет доклада о жалобах петербуржцев на реновацию: что может оказаться в документах для руководителя Следкома.