08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман не признал вину по делу о дискредитации армии России

Евгений Ройзман в ходе заседания суда не признал вину по делу о дискредитации армии России.

Заседание проходит сегодня, 25 августа в Верх-Исетском районном суде в Екатеринбурге. В Москву экс-мэра этапировать не будут. Меру пресечения для него изберет местный суд, сообщает ТАСС.

До этого Ройзман сообщил, что в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье «публичные действия, направленные на дискредитацию ВС РФ». Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в квартире и офисе Евгения Ройзмана прошли обыски. Оперативники наведались к нему в гости ранним утром, 24 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.