07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за избиения школьницы на Меншиковском

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на контроль дела о происшествиях с несовершеннолетними в Петербурге. Он поручил возбудить уголовное дело по факту драки двух школьниц.

Как сообщила пресс-служба СК РФ, на Меншиковском проспекте одна школьница избила другую. Подростки снимали драку на телефон, видео появилось в интернете. Расследование уголовного дела будет поставлено на контроль в центральном аппарате СК России.

Александр Бастрыкин  поручил представить доклад о расследовании уголовного дела с нападением на 12-летнюю девочку. Предварительно, 26-летний петербуржец ударил школьницу ножом, ее госпитализировали. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что сотрудники Росгвардии задержали жителя Петергофа, хлестнувшего ребенка по лицу ножом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.