16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Врач предостерегла часть россиян от потребления кабачков

Кабачки, несмотря на всю их пользу, в больших количествах могут стать причиной развития гастрита и язв. Также есть болезнь, при которой стоит ограничить потребление данного продукта.

Популярный среди дачников овощ способен раздражать слизистые органов желудочно-кишечного тракта. Поэтому стоит регулировать количество кабачка в рационе.

«Это может вызывать обострение таких заболеваний как гастрит, язвенная болезнь и колит. Не стоит налегать на кабачки и при болезнях почек: пиелонефрите, мочекаменной болезни, почечной недостаточности. Овощ обладает сильным мочегонным эффектом»,
— объяснила врач-гастроэнтеролог Елена Манило в беседе с «Газетой.Ru».

Тем, кто борется с лишним весом, не рекомендуется есть кабачки, которые были пожарены на масле. Такой способ увеличит калорийность блюда.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Роспотребнадзоре назвали ягоды, на которые стоит обратить внимание в августе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Платформа автоматизации Giga Agentic RPA (GigaARPA) от Сбера получила функцию «Prompt → Process», которая превращает текстовое описание задачи в готовый бизнес-процесс. Как сообщила пресс-служба Сбера, нововведение представили 16 октября на конференции GigaКонф для инженеров в московской штаб-квартире банка. Теперь бизнес-аналитики и владельцы процессов формулируют задачу обычным текстом, а платформа на его основе формирует BPMN-схему, включающую программных роботов, AI-агентов на базе GigaChat и модули распознавания документов (IDP).

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.