08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Иммунолог Жемчугов рассказал, чем опасна жара для пациентов с COVID-19

Коронавирусная инфекция наносит довольно серьезный ущерб легким человека. И из-за того, что орган дыхания поврежден, человеку будет сложнее переносить жару. В связи с этим больным стоит находиться дома при высокий температурах на улице.

Жара может быть опасна для тех, у кого диагностирован COVID-19. Объясняется это тем, что в результате болезни на легких могут появиться рубцы. Кроме того, есть вероятность, что подвижность данного органа будет снижена.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на врача-иммунолога Владислава Жемчугова, пациентам с ковидом в жаркие дни лучше отсидеться дома или находиться в помещениях с кондиционером.

Также Жемчугов отметил, защищаться от болезни в такую погоду особенно важно тем, у кого есть сахарный диабет или избыточный вес.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что названы 10 новых симптомов COVID-19, с которыми осенью столкнутся россияне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.