Слепая болгарская пророчица Вангелия Пандева (Гуштерова), известная всему миру под именем Ванга, почти три десятилетия назад, накануне своей смерти, предсказала приход в мир страшных вирусов, которые буквально выкосят население планеты.

Когда пришла пандемия коронавируса, многие решили, что провидица говорила именно о ней. Но, сопоставив факты с текстом предсказаний, толкователи пришли к выводу, что ковид — это только начало. Он не столь смертоносен, как тот вирус, о котором говорила болгарская пророчица.

«Апокалипсис наступит! Не вы, но дети ваши его переживут!»

Ванга предвидела наступление событий, описанных в Библии. Ее слова цитирует НТВ:

Будет лютовать на планете ужасная хворь! Она придет к нам с Востока, но это затронет Европу.

Коронавирус пришел к нам с Востока, но есть ряд указаний на то, что речь идет о другом вирусе, который освободится из плена вечной мерзлоты и придет из Сибири.

Ванга называла новую болезнь «неведомой», в то время как коронавирус все же людям знаком — он входит в группу респираторных вирусов, симптомы которых хотя и неприятны, но вполне объяснимы. Скорее всего, с коронавирусом связано другое предсказание бабы Ванги, в котором она говорила про вспышку старой болезни, которая принесет очень большую опасность для всего человечества. И случится эта вспышка где-то на юге.

Когда будет год-зеркало, весь мир перевернется наоборот, и вся проблема придет от желтой.

2020-й год — год-зеркало, когда проблемы в виде стремительного распространяющегося коронавируса пришли от «желтой расы» — жителей Китая.

Но новый вирус в год пяти двоек будет куда опаснее.

Люди будут падать на улицах без видимой причины и, на первый взгляд, здоровые.

Это звучит страшно. Чтобы здоровый человек упал и умер, не кашляя, не испытывая других видимых затруднений — это действительно похоже на начало Апокалипсиса. Могут погибнуть, по словам пророчицы, сотни миллионов людей.

Ванга предрекла миру сумасшествие. Спасение, по ее словам, можно найти только в вере.

Не пугайтесь болезней — верьте. И самый здоровый — не будет верить, умрет!

Отчаяние, по словам пророчицы, охватит людей, от смертоносного вируса негде будет укрыться. Смертоносная болезнь «будет косить людей, как серп пшеницу». Под основной удар попадут дети.

Когда ждать нового вируса, предсказанного Вангой

Самыми страшным годом, когда на голову людей падет много испытаний, пророчица называла год пяти двоек. Год 2022, в котором под описание подходит каждый месяц, считается наиболее вероятным.

И многие сходятся во мнении, что появления нового страшного вируса стоит ждать уже нынешней осенью или в самом начале зимы (хотя оптимисты рассчитывают на отсрочку – все же весь 21-й век будет так или иначе связан с пятью двойками).

Болезнь родом из Сибири охватит мир.

Болезнь долгое время находилась в вечной мерзлоте, но из-за изменения климата сумеет выбраться из-подо льда,
— цитирует Вангу НТВ.