Мужчина в неадекватном состоянии бросался на людей возле одного из сетевых магазинов на Разводной улице в Петергофе. Злодей размахивал ножом и порезал 13-летнюю школьницу.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел вечером 24 августа. По словам очевидцев, злоумышленник сначала бродил у магазина, бурча что-то себе под нос, а затем с криком бросился на людей. Его попытались успокоить, однако мужчина схватился за нож и стал им размахивать, задев школьницу.

Очевидцы вызвали полицию, однако преступник успел скрыться. Пострадавшую девочку отвезли в больницу и оказали помощь, после чего отпустили домой.

На следующий день правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Материалы передали в СК РФ. В тот же вечер полиция задержала подозреваемого, которым оказался 26-летний замдиректора другого сетевого магазина — «Дикси». В настоящий момент мужчина помещен в изолятор.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петергофе инцидент с участием несовершеннолетней закончился возбуждением уголовного дела в отношении агрессивного петербуржца. Мужчина нанес школьнице ножевое ранение в область щеки.