23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Гатчинском дворце проходит фестиваль «Ночь света»

Фестиваль «Ночь света», главной темой которого стал феномен диалога, собрал в Гатчине работы современных художников, дизайнеров, мультимедиа-специалистов, архитекторов и инженеров. Познакомиться поближе со световым искусством можно до 27 августа.

Три ночи подряд с 25 по 27 августа 2022 года в Гатчинском Дворцовом действует Санкт-Петербургский международный фестиваль светового искусства «Ночь света». Данная выставка представит необычные инсталляции. Стоит отметить, что они были созданы с учетом пейзажа исторического парка.

«Это будут образы, ассоциации, метафоры и сюжеты, основанные на коммуникации и умении слышать и понимать другого. Мы приглашаем зрителей стать частью этого разговора, чтобы быть вместе и искать точки соприкосновения несмотря на различия»,
— отметили в пресс-службе фестиваля.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Мегафон после обновления ряда объектов в Ленобласти предоставил дачникам возможность пользоваться интернетом в регионе на более высоких 4G-скоростях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.