Жители Петербурга и Москвы получили возможность прокатиться на уникальных электросамокатах, расписанных художниками, по маршрутам, специально отобранным для Яндекс Go. За их создание отвечали молодые художники и дизайнеры, которые поделились любимыми местами двух столиц, в которых они черпают вдохновение.

Помимо живописных маршрутов пользователям доступны яркие и красочные описания, почему именно эти места стоит посетить во время прогулок на самокате. Среди отобранных мест художники и дизайнеры выделили Лужнецкую набережную, Красногвардейский бульвар, институт «Стрелка» и многие другие локации.

Создателями рисунков на самокатах стали художница и арт-директор Катя Правда, автор комиксов Полина Парыгина, главный редактор газеты KICKSPAPER Сергей Будачев, цифровой художник и арт-директор Руслан Вяльцев, урбанист Алексей Онацко, мультимедиа дизайнер Таня Егошина и объединение художников Facultative Works.

Уже в ближайшее время в Петербурге появятся 90 новых дизайнерских самокатов от Яндекс Go. В Москве таких будет 200 штук. Прокатиться на расписанном художниками электросамокате может любой желающий, при этом выбор более яркого средства передвижения на финальную стоимость поездки никак не повлияет — она будет такой же, как и при аренде обычных самокатов.