Автомобильное предприятие Mercedes-Benz, расположенное в Московской области, было выставлено на продажу. Покупателем завода вероятнее всего может стать дилер «Автодом». В компании  Mercedes-Benz отмечают, что рассматривают разные варианты ведения бизнеса на территории России.

О продаже автомобильного предприятия сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в автопроме и на рынке недвижимости. Один из собеседников издания отметил, что сделка находится на заключительной стадии, однако у Mercedes есть некоторые «проблемы с документами». Источник «Ъ» на рынке недвижимости добавил, что на завод претендует в том числе дилер «Автодом», а в переговорах участвует Корпорация развития Московской области.

Речь идет о продаже площадки в подмосковном Есипово, которая принадлежит «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус», где 20% у СП «Даймлер КамАЗ Рус», остальное — у головной Mercedes-Benz AG.

В «Автодоме» отказались от комментариев, отмечает «Ъ». В июле, отвечая на вопрос о пересмотре бизнеса Mercedes в РФ, в компании поясняли, что интересуются «расширением текущего бизнеса или выходом в новые сегменты». 

Ранее Мойка78 сообщила, что россиян предупредили о мошенниках, которые занимаются продажей подержанных авто.