05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Более 47 тыс. новых случаев заражения COVID-19 выявили в России за последние сутки

В России за последние сутки отмечено 47 093 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией. Число летальных исходов достигло 90 и является максимальным с 26 мая.

Федеральный оперативный штаб по борьбе с инфекцией сообщает, что днем ранее в стране зарегистрировали 46 452 случая заражения и 81 смерть, а всего с начала пандемии — 19 359 066 и 384 000 соответственно.

По информации оперштаба, за последние сутки в медицинские учреждения были доставлены 4354 человека. Число случаев выздоровления увеличилось за 24 часа на 32 642 против 33 709 днем ранее. Общее число вышедших на поправку составляет 18 467 738.

Ранее Мойка 78 сообщила, что петербуржцам рассказали о прогнозе спада волны COVID-19. По мнению председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана, через 2-3 недели «вирус ослабит хватку».

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.