03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Атомная подлодка К-3 «Ленинский комсомол» отправилась из Кронштадта в Выборг

Уникальная техническая операция идет в Ленинградской области в эти минуты. Там из Кронштадта в Выборг буксируют первую советскую атомную подлодку К-3 «Ленинский комсомол».

В Выборге субмарину разделят на две части  и превратят в музейный экспонат. Далее она вернется в Кронштадт, а в итоге – к месту постоянной дислокации на «Остров Фортов».

Сухопутная часть операции по возвращению лодки уже по улицам Кронштадта займет примерно неделю. И этот процесс также будет уникальным.

Ранее Мойка78 сообщала, что подлодка покинула Кронштадтский морской завод 22 августа. Она находилась в доке имени Митрофанова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.