10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Актер Садальский назвал ММКФ-2022 «местечковой тусовкой»

Актер театра и кино Станислав Садальский в негативном ключе высказался относительно стартовавшего на днях 44-го Московского международного кинофестиваля. Садальский, невзирая на масштаб мероприятия, назвал его «местечковой тусовкой».

«Местечковая тусовка в местечковом масштабе. Для зрителя это пшик. Культура и искусство (как заработок) сегодня у начальства, для народа провалились в бездну. Известный закон — чем меньше таланта, тем больше политических амбиций»,
—  цитирует слова ведущего Teleprogramma.pro.

Садальский также обратил внимание на звезд, которые посетили ММКФ в этом году. Он отметил, что не знает «нынешних» артистов.

В этом году кинофестиваль, как сообщают организаторы, будет особенным. На мероприятии будут показаны работы кинематографистов из разных стран — всего 245 фильмов. Во главе жюри 44-го ММКФ находится Евгений Миронов. 

Ранее Мойка78 сообщила, что Никита Михалков, глава Московского международного кинофестиваля, назвал артистов, покинувших Россию, «монстрами».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.