02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России займутся разработкой аналога «Пушкинской карты» для приобретения книг

На сегодняшний день в России прорабатывается программа покупки книг, которая будет работать аналогично «Пушкинской карте». По предварительным данным, проект будет носить название «Гоголевская карта».

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на технического руководителя программы «Пушкинская карта» Александра Минаева, выступившего для участников Детского культурного форума в рамках мастер-класса. Отвечая на вопрос одной из участниц форума о том, есть ли в планах программа по покупке книг, он заявил, что уже в начале запуска «Пушкинской карты» появилось предложение создать «Гоголевскую». Однако, как отметил Минаев, между данными продуктами есть принципиальная разница, поэтому проект продумывается и прорабатывается. 

Он также добавил, что если программа и начнет действовать, то для начала она будет распространяться на покупку электронных книг, поскольку их продажу легче проконтролировать.

Ранее Мойка78 сообщала, что Михаил Мишустин предложил расширить действия программы «Пушкинской карты» на все виды туризма внутри страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.