13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В России снимут продолжение «Приключений Электроника»

В России идет работа над проектом продолжения легендарного советского фильма «Приключения Электроника». Впервые трёхсерийный телефильм режиссёра Константина Бромберга вышел на экраны в 1979 году. Спустя сорок лет режиссер Владимир Пасечник снимет продолжение истории.

«Мы сейчас снимаемся в картине… Просто нашелся один очень мудрый человек, который придумал, куда на сорок с лишним лет делся Электроник. Мы уже заканчиваем пилот. Режиссер — Владимир Пасичник»,
— рассказал корреспонденту НГС Владимир Торсуев, сыгравший роль Электроника.

Братья Владимир и Юрий Торсуевы прибыли в Новосибирск и поучаствовали в «Народной премии НГС». Корреспонденту НГС они также рассказали, что сейчас заканчивается работа над пилотной серией сиквела.

«Рабочие названия пока разные, но это не будет называться «Возвращение Электроника». Там будет много юмора, много музыки, много замечательных актеров»,
— объяснил Владимир Торсуев, исполнивший роль Сережи Сыроежкина.

Ранее Мойка78 сообщила, что на данный момент «Союзмультфильм» занимается разработкой двух анимационных сериалов, целевой аудиторией которых будут являться подростки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.