05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пенсионерке из Кронштадта «спасение» внучки обошлось в 1,3 млн

В Кронштадте пенсионерка отдала мошенникам больше миллиона рублей якобы за спасение внучки.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел 26 августа. В полицию обратилась 77-летняя пенсионерка и заявила, что ей на телефон поступил звонок от неизвестного, который представился адвокатом и попросил деньги, чтобы помочь ее внучке, которая якобы попала в ДТП.

Пенсионерка сразу согласилась и уже через несколько часов отдала мошеннику 1,3 млн рублей. Злодей явился в квартиру пострадавшей на улице Мануильского.

Полицейским в розыске мошенника должны помочь камеры видеонаблюдения, установленные на парадной. По факту было возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала о ножевом ранении на проспекте Металлистов. Мужчина вернулся домой с колото-резаной травмой живота. Медикам пришлось поместить пострадавшего в реанимацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.