09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В сеть утекли личные данные пользователей онлайн-кинотеатра START

Онлайн-кинотеатр START подтвердил информацию об утечке данных пользователей сервиса. Были обнародованы имена и фамилии клиентов видеосервиса, номера их телефонов, адреса электронной почты и  IP-адреса.

Компания признала факт утечки, но сообщила, что уязвимость уже исправлена, а доступ к данным был закрыт. Отмечается также, что данные, утекшие в сеть, датируются 2021 годом.

«В базе нет паролей в открытом виде, истории просмотров и главное — нет и не может быть данных банковских карт и другой финансовой информации»,
— цитируют РИА Новости сообщение представителей START. 

Команда сервиса посоветовала пользователям регулярно менять пароли и придумывать уникальный для каждой площадки.

Ранее Мойка78 сообщала, что британская компания BBC отозвала лицензию на свой контент в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.