30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Коллеги Шатунова объяснили, почему терпеть не могли творчество «Ласкового мая»

Трагическая смерть певца и музыканта Юрия Шатунова растрогала не только поклонников, но и его звездных коллег. Многие артисты публично выступали с траурными речами, чтобы почтить его смерть. Тем не менее, когда группа «Ласковый май» только заявила о себе, другие звезды эстрады восприняли новый коллектив в штыки.

Немногие тогда решились высказать недовольство творчеством новой группы. Однако Лолита Милявская и Леонид Агутин еще при жизни Шатунова говорили, что слушать его песни просто невозможно, сообщает ctnews. Помимо этого, в документальном фильме «Ласковый май. Лекарство для страны», вышедшем на ТВЦ, Лолита заявила, что Шатунов пел под фонограмму. 

«Да мы все плевались. Два притопа — три прихлопа. Еще и фанера. Еще и фальшивая»,
— отметила певица. 

Леонид Агутин в документальном фильме также высказался о творчестве Юрия Шатунова, но в более сдержанной форме.

«Большинство людей хочет услышать именно такую песню, но профессиональные люди таких песен не делают»,
— заявил артист. 

Ранее Мойка78 сообщала, что стал известен смысл песни «Белые розы» группы «Ласковый май».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.