05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ТурПром: Россияне смогут летать в Турцию по специальному коридору

Госкорпорация по организации воздушного движения (ГК по ОрВД) планирует провести разъяснительное совещание. На нем будут обсуждаться вопросы по организации полетов из центральных областей на юг России в обход воздушного пространства Казахстана. Совещание пройдет с представителями авиакомпаний.

Ожидается, что специальный воздушный коридор образуется из-за «спрямления» пути благодаря сокращению закрытой воздушной зоны на 10 км на юге России. Это обеспечит российским туристам более удобный полётный коридор в Турцию, а также на российское Черноморье, отмечает ТурПром.

Ранее Мойка78 сообщала, что авиакомпании, благодаря «спрямленным» полетам в Сочи, смогут сократить время в пути примерно на 30-35 минут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.