30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Режиссер Юрий Кара поддержал отказ России от «Оскара»

Кинорежиссер Юрий Кара выступил в поддержку своего коллеги Никиты Михалкова, который заявил о необходимости перестать отправлять российские фильмы на кинопремию «Оскар».

Режиссер считает, что российское кино должно стать независимым от чужого мнения, так как у него есть богатое культурное прошлое. Ему не нужно пытаться соответствовать западным трендам и ждать похвалы.

«Кому-то, может быть, приятно, если их по головке погладят, но мы гораздо выше этого в культурном смысле. Мы — наследники Достоевского и Чехова!»,
– приводит слова режиссера портал «Народные Новости».

По словам режиссера,  ранее отечественные постановщики неоднократно пытались «угодить» киноакадемии, снимая фильмы, которые дискредитируют граждан России, однако победить таким работам всё равно не удавалось.

Напомним, что Никита Михалков считает, что премия Оскар политизирована и перестала быть той, которой была в плане качества. Он намерен создать аналог Оскара среди евразийский стран.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках стратегического сотрудничества Санкт‑Петербургского университета со «Сбером» в СПбГУ успешно реализован пилотный проект, направленный на интеграцию платформы бизнес‑аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.