01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эксперт объяснил, чего ждать клиентам СДЭК после утечки информации

Гражданам РФ не стоит ожидать большего количества звонков от мошенников после утечки данных пользователей СДЭК. Скорее всего полученной информацией воспользуются продавцы.

Такое предположение выдвинул аналитик Карен Казарян. Он заявил, что попавшие в открытый доступ данные не содержат финансовых подробностей. Поэтому злоумышленники вряд ли смогут воспользоваться ими в своих корыстных целях.

Однако в интервью радио Sputnik специалист отметил, что стоит ожидать звонков от рекламных компаний, которые будут предлагать свои услуги.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в сеть попала база данных клиентов CDEK.Shopping и СДЭК.Маркет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.