Певица Алла Пугачева вернулась в Москву после длительного отсутствия. Такое решение 72-летней артистки с гневом и критикой восприняли не только пользователи соцсетей, но и другие знаменитости.

О возвращении певицы в Россию стало известно 27 августа. При этом в разговоре с РЕН-ТВ примадонна отметила, что находится в стране уже не первый день и после возвращения на родину будет «наводить порядок».

«Порядок наводить. В моей голове, в вашей голове»,
— заявила артистка.

Напомним, певица уехала из России в Израиль в начале марта 2022 года. По возвращении она рассказала, что проходила лечение и отдыхала. При этом продолжать концертную деятельность певица пока не планирует.

Вернется ли в страну муж Пугачевой Максим Галкин — пока неизвестно.

Первым делом после возвращения артистка наведалась в гости к модельеру Игорю Гуляеву. Причем в элитный бутик примадонна приехала на своем Rolls-Royc и с ноги открыла дверь машины, пишут СМИ.

В соцсетях возвращение Пугачевой встретили критикой. Пользователи оказались не оказались рады ее приезду, посчитав, что певице стоит отправиться обратно.

Комментаторы также предположили, что у Пугачевой и Галкина заканчиваются средства, поэтому примадонна приехала на заработки, сообщает телеканал «360». Многие призвали бойкотировать Пугачеву и других артистов, покинувших страну в сложный час. Одни отметили, что певица должна заслужить прощение у народа, а другие призвали лишить ее всех наград и возможности выступать.

Ведущая Анна Шафран в своем Telegram-канале заметила, что Пугачеву «на западе» никто не ждал и содержать певицу и артистов, уехавших их России не будут.

При этом актер Оскар Кучера в своем Telegram-канале заметил, что Пугачева вернулась в Россию без Галкина. Артист написал, что «есть ответы на все вопросы», но не хочется «писать грязь» и связывать звездную семью с слухами и критикой.

Тем временем писатель Захар Прилепин в своих соцсетях также не обошел возвращение Пугачевой стороной. Прилепин подчеркнул, что певица в свое время была удостоена большого количества наград. Писатель согласился с тем, что все они совершенно оправданы. Тем не менее, он также добавил, что заслуги были «до того момента, пока Алла Борисовна не принялась с приближением пенсии заниматься сельским хозяйством, а конкретнее — птицеводством. Так сказать, созданием всероссийского петушатника».

С критикой в адрес Пугачевой выступила телеведущая Дана Борисова. Она заявила, что «настолько патриотична и предана государству», что не простит своим коллегам решение уехать из России. Она также со злорадством в беседе с Пятым каналом предположила, что Пугачева вернулась на родину временно, чтобы решить финансовые вопросы.

Нашлись однако и те, кто вступился с Пугачеву. В их рядах оказался депутат Госдумы Роман Худяков. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» парламентарий призвал прекратить травлю артистки и не плодить домыслы о том, зачем певица приехала в Россию.

Ранее Мойка78 сообщала, что продюсер Иосиф Пригожин отметил, что никогда считал, что народная артистка России бросила страну, уехав за границу после начала спецоперации на территории Украины. Поэтому возвращение Пугачевой — радостная новость для него.