16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Британии ученые нашли участок мозга, отвечающий за альтруизм

В Британии ученые нашли участок внутри передней поясной извилины коры мозга, который отвечает за альтруизм. Они считают, что небольшой набор нейронов определяет склонность человека помогать окружающим.

Нейрофизиологи считают, что этот участок связан с этикой, моралью, принятием решений и эмоциями. Ученые провели эксперимент с 38 добровольцами в возрасте от 18 до 35 лет. Волонтеры предлагали участникам помочь за вознаграждение и бесплатно.

Как сообщил журнал Current Biology, активность нейронов в поясной извилине коры мозга проявлялась только тогда, когда добровольны помогали бескорыстно. Она не проявлялась, когда действия были направлены на собственное благо.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что биологи впервые смогли вырастить полноценный зародыш мыши из стволовых клеток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.