Первая ракетка мира Даниил Медведев пробился во второй круг Открытого чемпионата США по теннису. В игре первого круга россиянин уверенно обыграл представителя США Стефана Козлова — 6:2, 6:4, 6:0.

Матч длился 2 часа 1 минуту, Медведев взял восемь подач соперника и проиграл две своих. На счету первого номера «посева» 10 эйсов, причем Козлову не удалось подать навылет ни разу. Россиянин допустил три двойных ошибки против семи у соперника.

Во втором круге Медведев сыграет с французом Артуром Риндеркнехом.

Медведев — действующий победитель US Open. В 2021 году он завоевал свой первый трофей «Большого шлема», победив в финале Новака Джоковича из Сербии — 6:4, 6:4, 6:4.

Также во второй круг смог пройти и Карен Хачанов. Он взял верх над другим американцем Денисом Кудлой — 3:6, 6:1, 6:2, 6:2. Матч длился 2 часа 11 минут, Хачанов взял шесть подач соперника и проиграл одну свою. На счету россиянина 16 эйсов, у Кудлы — 10. Оба теннисиста допустили по четыре двойных ошибки.

Соперник Хачанова определится в матче Алекса Молчана из Словакии и бразильца Тиаго Монтеро.

Ранее Мойка78 сообщала, что Медведев стал седьмым по заработкам среди теннисистов.