14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Российским авиакомпания дадут коридор в Турцию и Сочи для «коротких рейсов»

Российские авиакомпании смогут пользоваться дополнительным воздушным коридором, который позволит сократить время полетов из Москвы в Сочи и Турцию.

Как стало известно РБК со ссылкой на источник в трех авиакомпаниях, решение обсуждалось долго. Авиакомпании смогут выполнять «спрямленные» полеты в Сочи через часть закрытого воздушного пространства на юге страны с 30 августа.

Пользоваться коридором смогут не более 15 самолетов в час, выполняющие рейсы из Москвы в Сочи и аэропорты Турции, а также обратно. Остальные борты сверх этого лимита в другие пункты назначения будут летать по прежней схеме через Казахстан.

Ранее Мойка78 сообщала о продлении режима «закрытого неба» на юге России. Росавиация не будет пускать самолеты через 11 городов страны до 4 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.