23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эксперт Роспотребнадзора: дети стали чаще болеть COVID-19

Случаи заболевания коронавирусной инфекцией у детей в последнее время участились. Ранее, в 2020–2021 годах дети составляли 10–11% заболевших, а сейчас эта цифра выросла до 18%.

Однако зачастую болезнь ребенка протекает бессимптомно или как ОРВИ. Более того, при штамме «омикрон» не было отмечено случаев мультивоспалительного синдрома, который ранее встречался достаточно часто. Об этом сообщил РИА Новости академик РАН, заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Постковидный синдром у детей встречается с прежней частотой, добавил Горелов. Около 30% детей, переболевших COVID-10, сообщают о таких жалобах как слабость, разбитость, рассеянность внимания и туман в голове.

Ранее Мойка78 сообщала о раскрытии 10 симптомов коронавирусной инфекции, с которыми россияне могут столкнуться уже осенью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.