13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец едва не лишился глаз после стрельбы на Большой Пороховской

Стрельба была слышна минувшей ночью на Большой Пороховской улице в Петербурге. По факту хулиганства было возбуждено уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, конфликт с применением оружия произошел 29 августа у парадной дома №45 на Большой Пороховской улице. 41-летний мужчина в ходе ссоры четыре раза выстрелил их аэрозольного пистолета в 48-летнего оппонента.

Пострадавший был госпитализирован в больницу с химическим ожогом глаз. Стрелка задержали, обезоружили и поместили в изолятор. Теперь ему светит серьезное наказание.

Ранее Мойка78 сообщала о пострадавшем в квартире на Ярослава Гашека. Мужчину госпитализировали в больницу с ножевым ранением после посиделок со знакомыми.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.